domingo, 19 de noviembre de 2017

COMPETICIONES DEL 16- 18 DE NOVIEMBRE


ALEVINES FÚTBOL SALA


Los alevines perdemos fuera de casa contra los Rosales 5-4.


CADETES VOLEIBOL 


Nuestras cadetes ganan 0-3 contra BVM- Bami en casa del equipo rival. 


BENJAMÍN FÚTBOL SALA


Los benjamines perdemos 6-2 contra Colegio Santa Ana C en casa.

ALEVINES VOLEIBOL


Nuestras alevines pierden 3-1 contra C.V. Cervantes Guadaira como visitantes.


INFANTILES FÚTBOL SALA


Los Infantiles Ganamos 12-1 contra Centro Docente María en casa.

PREBENJAMÍNES FÚTBOL SALA 


Nuestros equipo prebenjamín gana 11-1 en casa contra C.D. Joaquin Turina B.

ALEVÍN FÚTBOL SALA


El equipo alevín  pierde 6-4 contra EDM Tomares jugando fuera de casa.

lunes, 13 de noviembre de 2017

COMPETICIONES 10 Y 11 DE NOVIEMBRE



ALEVÍN FEMENINO VOLEIBO


         El sábado el equipo alevín de voleibol juega en casa perdiendo 0-3 contra Lope de Vega.


BENJAMÍN FÚTBOL SALA


El equipo benjamín empata 2-2 contra Fábrica Sports como visitante, el trabajo da resultados.


INFANTIL FÚTBOL SALA


Nuestro equipo infantil juega fuera de casa contra  Circulo Mercantil que dando 1-0.


PREBENJAMÍN FÚTBOL SALA


El equipo prebenjamín juega un partido intenso contra Fábrica Sport perdiendo 8-6


 INFANTILES DE VOLEIBOL


Las infantiles de voleibol juegan en casa contra el Claret C quedando 0-3 para el equipo visitante.


ALEVÍN FÚTBOL SALA


Nuestro equipo alevín juega contra EDM  Bormujos  perdiendo 1-3 en casa. 

domingo, 5 de noviembre de 2017

COMPETICIONES IMD 3-4 NOVIEMBRE

                                   
                       
 
                                                             BENJAMÍN FÚTBOL SALA


El viernes día 3 jugaron nuestro equipo benjamín contra Tartessos Balompie perdiendo 6-1.


                                                              INFANTIL FÚTBOL SALA


 Nuestros infantiles jugaron el sábado día 4 en casa contra Fábrica Sports perdiendo 1-10

 ALEVÍN VOLEIBOL


El equipo alevín de voleibol juega contra CDQ en casa y pierde esta segunda jornada 0-3.
                  

jueves, 28 de septiembre de 2017

GRUPOS FORMADOS Y HORARIOS - CURSO 17/18

BAILE MODERNO - PRIMARIA
L y X de 17:00 a 18:00
LUGAR: AULA DE PSICOMOTRICIDAD
1 ÁNGELA VICTORIA MURILLO NAVARRO Primaria
2 BLANCA CASADO GONZÁLEZ Primaria
3 BLANCA DE LA ROSA GONZÁLEZ Primaria
4 CANDELA MORALES CAMPOS Primaria
5 CLAUDIA NAVARRO GARCÍA Infantil
6 DANIELA BORRALLO VELA Primaria
7 FRANCHESCA MENÉNDEZ BERMEO Primaria
8 NINA PEZZI DUCHOWNY Primaria
9 PAULA GORDILLO RAMOS-CATALINA Infantil
10 SONIA CAMPOS GARRIDO Infantil

PLAZAS DISPONIBLES
BALLET 
L y X de 16:00 a 17:00
LUGAR: AULA DE PSICOMOTRICIDAD
1 ANA RUBIO FRAUCA Primaria
2 CANDELA  DE ALBA MACHADO Infantil
3 CLAUDIA MARTÍN GALLEGOS Infantil
4 INÉS GALLARDO SEMPERE Primaria
5 LAURA ZUBIRIA DE PAZ Primaria
6 MARÍA GORDILLO RAMOS-CATALINA Primaria
7 MARÍA SOLÍS HUESO Infantil
8 PASTORA SOLÍS HUESO Primaria
9 PAULA ACOSTA FERNÁNDEZ Primaria
10 SARA  DE ALBA MACHADO Primaria
11 TANIA ACUÑA MURCIANO Primaria
12 YANET FERNÁNDEZ JIMÉNEZ Primaria



PLAZAS DISPONIBLES
BALONCESTO PRIMARIA
M y J de 17:00 a 18:00
LUGAR: PISTA DE BALONCESTO
1 ANA DÍAZ CORTEGANO Primaria
2 CLAUDIA CAMACHO DELGADO Primaria
3 HELENA DÍAZ CORTEGANO Primaria
4 JAIME ORIBE RUIBÉRRIZ DE TORRES Primaria
5 JULIA DOMÍNGUEZ MILLÁN Primaria
6 MARINA GARCÍA BIEDMA Primaria
7 MARIO ESQUINAS DE LA TORRE Primaria
8 MARTA MANCHEÑO OVIEDO Primaria
9 PABLO ÁLVAREZ PUNTA Primaria
PLAZAS DISPONIBLES
BALONCESTO SECUNDARIA
L y X de 18:00 a 19:00
LUGAR: PISTA DE BALONCESTO
1 ALEJANDRO COLLADO MORENO ESO
2 JOSÉ ANTONIO HEREDIA ALÉ ESO
3 JAVIER GAVIRA FERNÁNDEZ ESO
4 MARÍA HEREDIA ALÉ Primaria
5
6
7
8
FALTAN 4 PARA ALCANZAR EL MÍNIMO
FLAMENCO - INFANTIL
M y J de 16:00 a 17:00
LUGAR: AULA DE PSICOMOTRICIDAD
1 ADRIANA ARTEAGA MARTÍNEZ Infantil
2 ADRIANA GIL VIDAL Infantil
3 ALBA PEÑA VÁZQUEZ Infantil
4 CLAUDIA MAYORAL DÍEZ Infantil
5 CLAUDIA MOLINA DELGADO Infantil
6 ESPERANZA DE TRIANA FERNÁNDEZ ROMÁN Infantil
7 ISABEL GARCÍA CASADO Infantil
8 LOLA LÓPEZ PÉREZ Infantil
9 LUCÍA UNCALA VILLARÁN Infantil
10 LUCÍA MURILLO NAVARRO Infantil
11 MANUELA MADUKA VIERA Infantil
12 MARÍA CORADO ÁLVAREZ Infantil
13 PAULA GARCÍA DE CASTRO DIÁÑEZ Infantil

PLAZAS DISPONIBLES
FLAMENCO - PRIMARIA
M y J de 17:00 a 18:00
LUGAR: AULA DE PSICOMOTRICIDAD
1 NINA PEZZI DUCHOWNY Primaria
2 NOELIA DEL VALLE MARTÍNEZ FERNÁNDEZ Primaria
3 PAULA PEREGRÍN COLMENA Primaria
4
5
6
7
8
FALTAN 5 PARA ALCANZAR EL MÍNIMO
FÚTBOL SALA - INICIACIÓN G1 
L y X de 17:00 a 18:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 ÁLVARO DÍAZ CRUZ Infantil
2 CARLOS ROSAS GIL Infantil
3 DAVID ALCON GALLARDO Infantil
4 GONZALO RENDÓN AGUILERA Infantil
5 JESÚS MACÍAS CANO Infantil
6 JORGE LÓPEZ SOLÍS Infantil
7 JUAN GÓMEZ SÁNCHEZ Infantil
8 JULIO RAMOS MARTÍN Infantil
9 LUIS MARTÍNEZ LÓPEZ Infantil
10 MANUEL GATÓN BEJAR Infantil
11 MANUEL GONZÁLEZ GUTIÉRREZ Infantil
12 PABLO PUELLES MOYA Infantil
13 PACO ROSAS GIL Infantil
14 RUBÉN GARZÓN DELGADO Infantil
15 TIAGO FERNÁNDEZ BELARUEGA Infantil
16 VALENTINA MANZANO GALINDO Infantil

PLAZAS DISPONIBLES
FÚTBOL SALA - INICIACIÓN G2 
M y J de 16:00 a 17:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 ADRIÁN LERÍN RAMÍREZ Infantil
2 ALEJANDRO FRAILE GUTIÉRREZ Infantil
3 CARLOS BARAT CABALLERO Infantil
4 CLAUDIA MARTÍN GALLEGOS Infantil
5 DANIEL GALERA ARIAS Infantil
6 IGNACIO GARCÍA CASADO Infantil
7 IVÁN LERÍN RAMÍREZ Infantil
8 JULIO UNCALA VILLALÓN Infantil
9 MANUEL ARTEAGA MARTÍNEZ Infantil
10 YAN RUI PAN Infantil

PLAZAS DISPONIBLES
FÚTBOL SALA - PRE-BENJAMÍN
L y X de 16:00 a 17:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 ÁLVARO VERANO GARCÍA Primaria
2 ÁLVARO SORIANO PEDREIRA Primaria
3 ÁNGEL ÁLVAREZ MAESE Primaria
4 FRANCISCO JAVIER PIÑA GONZÁLEZ Primaria
5 GONZALO RIBALLO ÁLVAREZ Primaria
6 GONZALO ARENAS BELLIDO Primaria
7 GONZALO CASTELLÓ MARTÍN Primaria
8 JAIME LORA PÉREZ Primaria
9 JAIME RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Primaria
10 JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ CANSINO Primaria
11 LUIS MOLINA GARCÍA Primaria
12 MANUEL MANZANO GALINDO Primaria
13 MANUEL GUERRERO MARTÍN Primaria
14 PABLO RAMOS GUERRA Primaria
15 ROBERTO DOMÍNGUEZ SAAVEDRA Primaria

PLAZAS DISPONIBLES
FÚTBOL SALA - BENJAMÍN
M y J de 16:00 a 17:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 ALEJANDRO GONZÁLEZ SENSO Primaria
2 ÁLVARO PALMERO RODRÍGUEZ Primaria
3 ÁLVARO PINTO RAMIREZ Primaria
4 ÁLVARO MATEO GARCÍA PORCEL Primaria
5 BRISEYDA ISABEL FLORES QUISPE Primaria
6 CARLOS RÍOS IGLESIAS Primaria
7 FERNANDO PEREIRA GARCÍA Primaria
8 GONZALO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ Primaria
9 GUILLERMO GARCÍA RODRÍGUEZ Primaria
10 JACQUELINE CRUZ ÁLVAREZ Primaria
11 JAVIER OCAÑA SERRANO Primaria
12 JUAN MEDINA MALAVE Primaria
13 MIGUEL BRENES PUELLES Primaria
14 RODRIGO RAMOS ANDRÉS Primaria

PLAZAS DISPONIBLES
FÚTBOL SALA - ALEVÍN G1
M y J de 17:00 a 18:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 ALEJANDRO VILLAREJO JIMÉNEZ Primaria
2 ALEJANDRO FERNÁNDEZ PAREJO Primaria
3 JESÚS MUÑOZ DE LA CERDA Primaria
4 JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ SENSO Primaria
5 LUCAS GARCÍA MUÑOZ Primaria
6 LUIS  CASTELLÓ MARTÍN Primaria
7 MIGUEL ORIBE RUIBÉRRIZ DE TORRES Primaria
8 NICOLÁS HERNÁNDEZ GÓMEZ Primaria
9 PABLO SANABRIA GARCÍA Primaria
10 PABLO FERNÁNDEZ PAREJO Primaria
11 RAFAEL CÁCERES JIMÉNEZ Primaria
12 ROBERT ALEXANDRE CHÁVEZ SHAVITH Primaria

PLAZAS DISPONIBLES
FÚTBOL SALA - ALEVÍN G2
M y J de 17:00 a 18:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 ALEXANDER JORDAN ROBLEDO Primaria
2 ÁLVARO OCAÑA SERRANO Primaria
3 ANÍBAL GARCÍA BIEDMA Primaria
4 DANIEL CARBALLO MADINABEITIA Primaria
5 DANIEL PULIDO GARCÍA Primaria
6 FERNANDO LÓPEZ MONTES Primaria
7 GERARDO MOLINA PEDRÓS Primaria
8 MIGUEL VITALIY GÓMEZ ROMERO Primaria
9 PABLO CARBALLO MADINABEITIA Primaria
10 RAÚL HERNÁNDEZ CAMBÓN Primaria
11 VICENTE MEDINA MALAVE Primaria
12 YERAY PACO ISSELE Primaria


PLAZAS DISPONIBLES
FÚTBOL SALA - INFANTIL
M y J de 18:00 a 19:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 ALBERTO RÍOS IGLESIAS ESO
2 CARLOS PEÑA ORTIZ ESO
3 DANIEL RIBALLO ÁLVAREZ ESO
4 DANIEL FLORES GENER ESO
5 EDUARDO LÓPEZ MONTES ESO
6 GONZALO SANTAELLA MARAVER ESO
7 GONZALO PINTO RAMIREZ ESO
8 JOSE MORENO SANTIAGO ESO
9 LORENZO OROPESA TERRERO ESO
10 MANUEL HERMOSO REAL ESO
11 RAÚL RAMOS PIZARRO ESO

PLAZAS DISPONIBLES
GIMNASIA RÍTMICA -  INF/1º y 2ºEP  
M y J de 16:00 a 17:00
LUGAR: PABELLÓN
1 ALBA NAVARRO PÉREZ Infantil
2 ALEJANDRA SÁNCHEZ CALVILLO Infantil
3 ANA HERRERA LEÓN Primaria
4 ANA MODROÑO FERNÁNDEZ Infantil
5 BEATRIZ DELGADO MANZANARES Primaria
6 CARLA GALLEGO SÁNCHEZ Infantil
7 ELENA ORIBE RUIBÉRRIZ DE TORRES Infantil
8 EMMA LÓPEZ LÓPEZ Infantil
9 EVA BLANCO HARO Infantil
10 INÉS GALLARDO SEMPERE Primaria
11 IRENE PALMER DORADO Primaria
12 IRIS MORENO URQUIZA Primaria
13 MARTA BLANCO HARO Primaria
14 NIEVES PALMER DORADO Primaria
15 PAULA SÁNCHEZ CALVILLO Infantil
16 PAULA BARRIOS MARÍN Infantil

PLAZAS DISPONIBLES
GIMNASIA RÍTMICA - 3º/4º/5º/6ºEP
M y J de 17:00 a 18:00
LUGAR: PABELLÓN
1 ÁFRICA ALONSO LÓPEZ Primaria
2 ANA GAVIRA FERNÁNDEZ Primaria
3 ÁNGELA PELÁEZ RODRÍGUEZ Primaria
4 CELIA LUQUE PEÑA Primaria
5 DANIELA MUÑOZ BEATO Primaria
6 ELENA ESTÉVEZ BAYÓN Primaria
7 LOLA HERRERA LEÓN Primaria
8 MANUELA LEÓN GARCÍA Primaria
9 MARÍA MARTÍN BOZA Primaria
10 MERCEDES REYES LLINARES Primaria
11 OLIVIA MARTÍN DELGADO Primaria
PLAZAS DISPONIBLES
GUITARRA  
L y X de 16:00 a 17:00
LUGAR: AULA DE PRIMARIA
1 DIEGO CALDERÓN PULIDO Primaria
2 HÉCTOR MANUEL SALAZAR CASTRO Primaria
3 MANUEL CORADO ÁLVAREZ Primaria
4 PABLO GOVANTES CUADRADO Primaria
5 PABLO DE LA ROSA GONZÁLEZ Primaria
6 PAULA PASCIUCCO CASTILLA Primaria
7 RUBÉN VERDUGO GONZÁLEZ Primaria
PLAZAS DISPONIBLES
KÁRATE INFANTIL
L y X de 17:00 a 18:00
LUGAR: PABELLÓN
1 ADRIÁN LERÍN RAMÍREZ Infantil
2 CARLA GALLEGO SÁNCHEZ Infantil
3 IVÁN LERÍN RAMÍREZ Infantil
4 JAIME RUFIÁN RAMOS Infantil
5 JAVIER ALLENDE PÉREZ Infantil
6 MARTÍN DI STEFANO MARIÑOS POMA Infantil
7 PEPE SALVADOR MARTÍNEZ Infantil
8 SERGIO MOLINERO GARCÍA Infantil
9 YAN RUI PAN Infantil
PLAZAS DISPONIBLES
KÁRATE PRIMARIA
L y X de 16:00 a 17:00
LUGAR: PABELLÓN
1 AINARA TIAN WANG Primaria
2 BLANCA CASADO GONZÁLEZ Primaria
3 EMILIO RUIZ PRIETO Primaria
4 ERNESTO LUQUE PEÑA Primaria
5 GUILLERMO TRIGUEROS ROLDÁN Primaria
6 LUIS MORENO SANTIAGO Primaria
7 MARIO ESQUINAS DE LA TORRE Primaria
8 NINA PEZZI DUCHOWNY Primaria
9 PABLO BENÍTEZ FERNÁNDEZ Primaria
10 SERGIO SORIANO PEDREIRA Primaria
PLAZAS DISPONIBLES
PATINAJE INFANTIL 
M y J de 16:00 a 17:00
LUGAR: PISTAS DEPORTIVAS
1 CARMEN MARTÍNEZ ÁLVAREZ DE CIENFUEGOS Infantil
2 CARMEN NOELIA VINCES SÁNCHEZ Primaria
3 EUSEBIO JAVIER SÁNCHEZ OGAZÓN Infantil
4 LOLA GARCÍA PALOMO Infantil
5 LOLA MOLINA PACHECO Infantil
6 PAULA PEREGRÍN COLMENA Primaria
7 ROMÁN DOMÍNGUEZ SAAVEDRA Infantil
PLAZAS DISPONIBLES
PATINAJE PRIMARIA 
M y J de 17:00 a 18:00
LUGAR: PISTAS DEPORTIVAS
1 ANA ESCRIBANO DÍAZ Primaria
2 ANA RUBIO FRAUCA Primaria
3 BLANCA DE LA ROSA GONZÁLEZ Primaria
4 FRANCHESCA MENÉNDEZ BERMEO Primaria
5 LUNA GALLARDO DÍAZ Primaria
6 MARTA MOLINA PEDRÓS Primaria
7 MERCEDES LEÓN GARCÍA Primaria
8 RAFAEL RUBIO FRAUCA Primaria
9 SANDRA GARCÍA GUERRA Primaria
PLAZAS DISPONIBLES
PINTURA Y MANUALIDADES
M y J de 16:00 a 17:00
LUGAR: AULA PRIMARIA
1 ANA ESCRIBANO DÍAZ Primaria
2 ÁNGELA VICTORIA MURILLO NAVARRO Primaria
3 CANDELA MORALES CAMPOS Primaria
4 DANIELA BORRALLO VELA Primaria
5 JULIA DOMÍNGUEZ MILLÁN Primaria
6 MARINA GALERA ARIAS Primaria
7 MARTA TORRES BUZÓN Primaria
8 NINA PEZZI DUCHOWNY Primaria
9 PAULA PADILLA MEDINA Primaria
10 SERGIO MOLINERO GARCÍA Infantil
PLAZAS DISPONIBLES
PRE-DEPORTE 
L y X de 16:00 a 17:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 ÁLVARO MACHUCA SÁNCHEZ Infantil
2 JAVIER ALLENDE PÉREZ Infantil
3 LUIS GUTIÉRREZ MERINO Infantil
4 MARTÍN DI STEFANO MARIÑOS POMA Infantil
5 PEPE ROBLES GÓMEZ Infantil
6 RAFAEL RUBIO FRAUCA Primaria
7 VALENTÍN CAMACHO DELGADO Infantil
PLAZAS DISPONIBLES
VOLEIBOL ALEVÍN
L y X de 17:00 a 18:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 CARMEN VÁZQUEZ VIERA Primaria
2 MARÍA VERDUGO GONZÁLEZ Primaria
3 MARIOLA SANTOS ARANDA Primaria
4 MARTA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ Primaria
5 MARTA HERNÁNDEZ CHÁVEZ Primaria
6 NOELIA PALMERO RODRÍGUEZ Primaria
7 PAULA DORADO LÓPEZ Primaria
8 ROCÍO  JIMÉNEZ ARAGÓN Primaria
9 SARA ESQUINAS DE LA TORRE Primaria
10 SOL VALLS GÓMEZ Primaria
PLAZAS DISPONIBLES
VOLEIBOL BENJAMÍN
L y X de 16:00 a 17:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 BRISEYDA ISABEL FLORES QUISPE Primaria
2 ESTRELLA MONTERO GIRÓN Primaria
3 JULIA ZUBIRIA DE PAZ Primaria
4 LUCÍA NIEBLA RUIZ Primaria
FALTAN 4 PARA ALCANZAR EL MÍNIMO
VOLEIBOL INFANTIL
M y J de 16:00 a 17:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 GLORIA PALOMO PÉREZ ESO
2 IRENE LO RAMÍREZ ESO
3 MARÍA ECHÁNOVE ESPINAR ESO
4 MARTA RODRÍGUEZ GARCÍA ESO
5 MARTA DÍAZ RODRÍGUEZ ESO
6 MIRIAM AMIÁN NÚÑEZ ESO
7 NEREA GUZMÁN ESTEBAN ESO
8 NEREA RODRÍGUEZ BORREGO ESO
9 ROCÍO DÍAZ CORTEGANO ESO
10 VIVIAN ANTONELLA CABALLERO VERA ESO
PLAZAS DISPONIBLES
VOLEIBOL CADETES
M y J de 16:00 a 17:00
LUGAR: PISTA POLIDEPORTIVA
1 ANA AMADOR RAMÍREZ ESO
2 ANA ROCÍO VELÁZQUEZ PADILLA ESO
3 BÁRBARA HIJÓN MORENO ESO
4 CARMEN SALAS CORONADO ESO
5 ISABEL GUIJARRO CRESPO ESO
6 LUCÍA VENEGAS ORTEGA ESO
7 LUNA ASUA PRIETO ESO
8 MARÍA RIBALLO ÁLVAREZ ESO
9 MARÍA REINA FERNÁNDEZ ESO
10 PAULA FERNÁNDEZ MACÍAS ESO
PLAZAS DISPONIBLES